Студенты СПбГУ в составе команды Санкт-Петербургского консульского округа стали победителями VII Всероссийском конкурса по китайскому языку «Мост китайского языка», который прошел 20 апреля в Нижнем Новгороде.

Наши студентки Алена Потехина, Валерия Цуканова, Татьяна Клементьева, а также обучающиеся других петербургских вузов – Светлана Шалимова (ВШЭ) и Регина Омарова (СПбПУ) заняли первое место в командном выступлении.

В достижении такого результата немалая заслуга докторанта Театральной академии (РГИСИ) Юй Ядуна, который подготовил девушек к выступлению, а также – преподавателей ДОП «Институт Конфуция» СПбГУ.

 

Справка

«Мост китайского языка» — это международный студенческий конкурс, который был разработан и финансируется китайским правительством с целью распространения во всем мире китайского языка и культуры.

В 2018 году в российском финале конкурса приняли участие 35 обучающихся вузов из семи российских городов — Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Хабаровска, Казани, Иркутска и Владивостока. Победители получат возможность обучения в Китае и примут участие в финале конкурса в Пекине.