15-18 июня в Москве состоялся очный заключительный этап Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов, призерами которого стали научно-педагогические сотрудники Санкт-Петербургского государственного университета.

В этом году в конкурсе приняли участие 392 преподавателя из 145 вузов более пятидесяти регионов России. На очный финальный этап были приглашены 90 молодых педагогов.

В номинации «Педагогический проект (опыт успешной реализации)» диплом II-й степени получила Валерия Николаевна Семенова, кандидат исторических наук, ассистент кафедры африканистики Восточного факультета СПбГУ. Компетентное жюри высоко оценило разработанный ею спецкурс «Искусство народов Африки» для студентов, специализирующихся на изучении языков и культур Африки.

В номинации «Инновационные формы проведения занятий» дипломом III-й степени была награждена Наталья Валерьевна Семенова, старший преподаватель кафедры русского языка как иностранного и методики его преподавания Санкт-Петербургского государственного университета.

Поздравляем Валерию Семенову и Наталью Семенову и желаем им дальнейших профессиональных успехов!

О конкурсе

Всероссийский конкурс молодых преподавателей вузов проводился с января по июнь 2017 года автономной некоммерческой организацией «Молодежные научно-образовательные инициативы» при поддержке Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах при Совете при Президенте РФ по науке и образованию, Всероссийского клуба молодых исследователей и Российского союза студенческих организаций.

Основные задачи конкурса:

• выявить поддержать и поощрить выдающихся молодых преподавателей учреждений высшего профессионального образования и науки,
  • распространить передовой педагогический опыт лучших молодых преподавателей вузов России и инновационные технологии в организации образовательной деятельности,
  • содействовать росту профессионального мастерства научно-педагогических работников.

Официальный сайт конкурса