26 мая 2017 года исполняется 70 лет старшему лаборанту Кафедры арабской филологии и Кафедры теории и методики преподавания языков и культур Азии и Африки Восточного факультета СПбГУ ПРОРУБЩИКОВОЙ Юлии Николаевне.

Юлия Николаевна Прорубщикова поступила на отделение египтологии кафедры истории Древнего Востока в 1970 году. После окончания Восточного факультета вся ее трудовая биография связана  с университетом.

За годы работы на Восточном факультете Ю.Н.Прорубщикова принимала самое активное участие в общественной жизни кафедры и Восточного факультета. Имеет благодарности заведующего кафедрой и декана Восточного факультета.

Талантливый востоковед и организатор учебного процесса, Ю.Н.Прорубщикова щедро делится своим богатым университетским опытом и знаниями с преподавателями и студентами, пользуясь заслуженным авторитетом у всего Восточного факультета.

Отмечая плодотворную учебно-методическую, организаторскую и общественную деятельность Юлии Николаевны Прорубщиковой, от души поздравляем ее со славным юбилеем и выражаем искреннюю признательность, желаем крепкого здоровья, новых творческих успехов в учебно-педагогической деятельности на благо отечественного востоковедения.