Межвузовская олимпиада по профессионально ориентированному китайскому языку (деловой аспект) проводилась в СПбГЭУ при поддержке Генерального Консульства КНР в Санкт-Петербурге.

Среди лидеров состязания – студенты СПбГУ. Так, обучающаяся третьего курса Виктория Лобачева (программа «История Китая») заняла второе место и получила специальный приз в номинации «Лучшие фонетические навыки». Третье место занял студент четвертого курса Михаил Ляхов (программа «Китайская филология»).

Добавим, олимпиада проходила в два этапа. Из 38 работ, принявших участие в заочном туре олимпиады, в очный этап вышли 12 участников – студенты шести вузов Санкт-Петербурга и Москвы. В очном туре олимпиады участники демонстрировали умение вступать и поддерживать переговоры, а также приняли участие в смоделированном собеседовании при приеме на работу на китайском языке.

Поздравляем Викторию и Михаила, желаем им дальнейшей плодотворной работы!