С 15 по 23 апреля в кинозале Российской национальной библиотеки пройдут показы кинолектория «Дни корейского кино в Санкт-Петербурге».

Организаторами выступают СПбГУ, форум «Диалог Россия – Республика Корея», Российская Национальная Библиотека и Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге.

Зрители познакомятся с корейским кинематографом XX-XXI веков и побывают на лекциях ведущих специалистов в области корейской культуры и искусства.

Расписание показов:

• 15 апреля, начало в 12:00. Показ фильма «Сопхёнчже» (1993) с русскими субтитрами. Лекция доцента СПбГУ Инны Цой (кафедра корееведения).
  • 18 апреля, начало в 18:00. Показ фильма «Пьета» (2012) с русскоязычной озвучкой. Лекция профессора СПбГУ Сергея Ильченко (кафедра телерадиожурналистики).
  • 23 апреля, начало в 15:00. Показ фильма «Математик из страны чудес» (2022) с русскими субтитрами. Лекция доцента СПбГУ Анастасии Гурьевой (кафедра корееведения).

Место проведения: РНБ, Московский пр., 165, к. 2, Кинозал.

Приглашаются все желающие! Вход свободный.