Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга продолжает работу по сохранению исторической памяти о страницах отечественной истории

В кают-компании корабля-музея крейсера «Аврора» прошла научная конференция, подчинённая 117-й годовщине Боя у Чемульпо у берегов Кореи в ходе Русско-японской войны.

Выступая на конференции, заведующий кафедрой корееведения Санкт‑Петербургского государственного университета, доктор исторических наук, профессор Сергей Курбанов рассказал об интернациональной помощи военным морякам крейсера «Варяг».

Подводя итоги встречи, заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов отметил практическую пользу подобных конференций для сближения стран, а также пригласил всех собравшихся принять участие в научно-практической конференции, посвящённой 130-летию Восточного путешествия цесаревича Николая, которая состоится 26 марта.

Полную запись конференции можно посмотреть на YouTube канале Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга.