Конференции Восточный факультет Санкт-Петербургского государственного университета

XXVI международная конференция Источниковедение и историография стран Азии и Африки «МОДЕРНИЗАЦИЯ И ТРАДИЦИИ»

Конференция проводится 20-22 апреля 2011 года, Открытие - 20 апреля в Актовом зале СПбГУ

XXVI международная конференция
Источниковедение и историография стран Азии и Африки
«МОДЕРНИЗАЦИЯ И ТРАДИЦИИ»
20-22 АПРЕЛЯ 2011 Г.
Восточный факультет СПбГУ
XXVI INTERNATIONAL CONFERENCE
ON SOURCE STUDIES AND HISTORIOGRAPHY
OF ASIA AND AFRICA
« MODERNIZATION AND TRADITIONS »
APRIL 20-22, 2011
St.Petersburg State University

ПРОГРАММА РАБОТЫ КОНФЕРЕНЦИИ  -  CONFERENCE SCHEDULE

  Вторник, 19 апреля 
Прибытие участников
Tuesday, April 19
Arrival of the participants
  Среда, 20 апреля 
Актовый зал СПбГУ, Здание 12 коллегий 
(вход с Менделеевской линии)
Wednesday, April 20
(Assembly hall of St.Petersburg State University,
Universitetskaya naberejnaya, 7/9, entrance from Mendeleevskaya Line)

11.00 – 12.30
12.30 – 15.00
15.00 – 16.00
16.00 – 18.15

18.30 – 20.30
 

Регистрация участников 
Пленарное заседание 
Обед 
Заседания по секциям (Восточный факультет,
Университетская наб. 11)
Прием по случаю открытия конференции (Ресторан «Академия», Биржевой проезд, 4)

Registration of the participants 
Opening plenary session
Lunch 
Panels sessions (Faculty Building,
Universitetskaya naberezhnaya, 11)
Welcome Party (Restaurant «Academia»,
Birjevoy proezd, 4)

  Четверг, 21 апреля
(Восточный факультет, Университетская наб. 11) 
Thursday, April 21
(Faculty Building, Universitetskaya naberezhnaya 11)

10.30 – 12.15 
12.15 – 12.30
12.30 – 14.00
14.00 – 15.00
14.00 – 16.30
16.30 – 16.45 
16.45 – 18.15
18.30 – 21.00

Заседания по секциям 
Перерыв 
Заседания по секциям
Обед 
Заседания по секциям 
Перерыв 
Заседания по секциям
Автобусная экскурсия по городу

Panels sessions
Coffee break 
Panels sessions 
Lunch 
Panels sessions: 
Coffee break 
Panels sessions 
Excursion: City Tour 

 

10.30 – 12.15
12.15 – 12.30
12.30 – 14.00
14.00 – 15.00 
15.00 – 17.30

18.00 – 22.00
 

Пятница, 22 апреля
(Восточный факультет, Университетская наб. 11)

Заседания по секциям
Перерыв 
Заседания по секциям
Обед 
Закрытие конференции (Актовый зал СПбГУ, Здание 12 коллегий)
Прием по случаю закрытия конференции (Ресторан «Академия», Биржевой проезд, 4)

Friday, April 22
(Faculty Building, Universitetskaya naberezhnaya 11)

Panels sessions 
Coffee break 
Panels sessions 
Lunch 
Concluding plenary session (Assembly hall of St.Petersburg State University) 
Farewell Party (Restaurant «Academia», Birjevoyproezd, 4) 

СЕКЦИИ / PANELS

Секция 1. ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЕ И ИСТОРИОГРАФИЯ АРАБСКИХ СТРАН
Руководитель секции: Дьяков Н.Н.
Panel 1. SOURCE STUDIES AND HISTORIOGRAPHY OF ARAB COUNTRIES
Chairman: Nikolai N. Diakov 
Секция 2. ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЕ И ИСТОРИОГРАФИЯ АФГАНИСТАНА И ИРАНА
Руководитель секции: Пелевин М.С.
Panel 2. SOURCE STUDIES AND HISTORIOGRAPHY OF AFGHANISTAN AND IRAN
Chairman: Mikhail S. Pelevin
Секция 3. ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЕ И ИСТОРИОГРАФИЯ ОСМАНСКОЙ ИМПЕРИИ И РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ТУРЦИИ
Руководитель секции: Жуков К.А.
Panel 3. SOURCE STUDIES AND HISTORIOGRAPHY OF THE OTTOMAN EMPIRE AND THE REPUBLIC OF TURKEY
Chairman: Konstantin A. Zhukov
Секция 4. ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЕ И ИСТОРИОГРАФИЯ КАВКАЗА
Руководители секции: Фарзалиев А.М., Алексеев А.К.
Panel 4. SOURCE STUDIES AND HISTORIOGRAPHY OF CAUCASUS
Chairmen: Akif M. Farzaliev, Anton K. Alexeev
Секция 5. ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЕ И ИСТОРИОГРАФИЯ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ
Руководители секции: Султанов Т.И., Алексеев А.К.
Panel 5. SOURCE STUDIES AND HISTORIOGRAPHY OF CENTRAL ASIA
Chairmen: Tursun I. Sultanov, Anton K. Alexeev
Секция 6. ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЕ И ИСТОРИОГРАФИЯ ИНДИИ И ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ
Руководитель секции: Колотов В.Н.
Panel 6. SOURCE STUDIES AND HISTORIOGRAPHY OF INDIA AND SOUTH-EAST ASIA
Chairman: Vladimir N. Kolotov
Секция 7. ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЕ И ИСТОРИОГРАФИЯ КИТАЯ
Руководители секции: Доронин Б.Г., Самойлов Н.А.
Panel 7. SOURCE STUDIES AND HISTORIOGRAPHY OF CHINA
Chairmen: Boris G. Doronin, Nikolay A. Samoylov
Секция 8. СЕКЦИЯ ЯПОНОВЕДЕНИЯ: «ЧТЕНИЯ К 120-ЛЕТИЮ АКАДЕМИКА Н.И.КОНРАДА». 
Руководитель секции: Рыбин В.В.
Panel 8. SOURCE STUDIES AND HISTORIOGRAPHY OF JAPAN AND KOREA
Chairman: Victor V. Rybin
Секция 9. СЕКЦИЯ КОРЕЕВЕДЕНИЯ: «ЧТЕНИЯ ПАМЯТИ М.И.НИКИТИНОЙ». 
Руководитель секции: Рыбин В.В.
Panel 9. SOURCE STUDIES AND HISTORIOGRAPHY OF JAPAN AND KOREA
Chairman: Victor V. Rybin
Секция 10. МОНГОЛОВЕДЕНИЕ, БУДДОЛОГИЯ, ТИБЕТОЛОГИЯ
Руководители секции: Успенский В.Л., Гроховский П.Л.
Panel 10. SOURCE STUDIES AND HISTORIOGRAPHY OF MONGOLIA, TIBET AND BUDDHOLOGY
Chairmen: Vladimir L. Uspenskiy, Pavel L. Grokhovskiy
Секция 11. СЕКЦИЯ АФРИКАНИСТОВ «ЧТЕНИЯ ПАМЯТИ Д.А.ОЛЬДЕРОГГЕ»
Руководитель секции: Желтов А.Ю.
Panel 11. SESSION OF AFRICAN STUDIES: «READINGS IN MEMORIAM OF D.A.OLDEROGGE»
Chairman: Alexander Yu. Zheltov
АРХАИКА КАК ИСТОЧНИК СОВРЕМЕННЫХ ЦИВИЛИЗАЦИОННЫХ КОНЦЕПЦИЙ И ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ СИНКРЕТИЗМ (ПАМЯТИ В.Р.АРСЕНЬЕВА).
Руководители секции: Семенова В.Н., Сиим А.Ю.
 
Секция 12. ИСТОЧНИКОВЕДЕНИЕ И ИСТОРИОГРАФИЯ ДРЕВНЕГО ВОСТОКА
Руководитель секции: Емельянов В.В.
Panel 12. SOURCE STUDIES AND HISTORIOGRAPHY OF THE ANCIENT NEAR EAST
Chairman: Vladimir V. Yemelyanov 
ПЕТЕРБУРГСКИЕ ЕГИПТОЛОГИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ: «ПАМЯТИ Е.С. БОГОСЛОВСКОГО: К 70-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ».
Руководитель секции: А.Г. Сущевский
 
Секция 13. ЯЗЫКИ СТРАН АЗИИ – ПРОШЛОЕ И СОВРЕМЕННОСТЬ
Руководитель секции: Янсон Р.А.
Panel 13. LANGUAGES OF ASIA AND AFRICA – PAST AND PRESENT
Chairman: Rudolf A. Yanson
Секция 14. ЛИТЕРАТУРА СТРАН АЗИИ И АФРИКИ И МИРОВОЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПРОЦЕСС
Руководители секции: Образцов А.В., Суворов М.Н.
Panel 14. LITERATURES OF ASIA AND AFRICA IN THE DEVELOPMENT OF WORLD LITERATURE
Chairmen: Alexey V. Obraztzov, Mikhail N. Suvorov 
Секция 15. ШКОЛА МОЛОДОГО ВОСТОКОВЕДА – 2009
Руководитель секции: Азаркина М.А.
Panel 15. YOUNG SCHOLARS’ SECTION
Chairman: Milana A. Azarkina

КОНТАКТЫ:
E-mail: conf2011@inbox.ru
Тел./факс (Приемная Декана Восточного факультета СПбГУ): 8(812) 328-77-32
По организационным вопросам:
Секретарь Оргкомитета Матвеев Александр Сергеевич, тел. 8-904-5172149
По вопросам расселения участников:
Александра Жевелева <zheveleva.a.v@mail.ru>, тел. 8-921-3022770

ПРОГРАММА ЗАСЕДАНИЙ ПО СЕКЦИЯМ 

К списку

»»

RSS Восточный факультет


ENGLISH/RUSSIAN


Электронная библиотека