В Санкт-Петербургском университете открыт прием документов иностранных граждан, претендующих на места для обучения за счет федерального бюджета на программах бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

График консультаций опубликован на сайте Приемной комиссии Университета.

Вступительные испытания проводятся в форме конкурса документов (портфолио) на основании мотивационного письма, документов об академической подготовке и соответствующем уровне владения языком, на котором реализуется образовательная программа, а также дополнительных индивидуальных достижений. Будущим абитуриентам предоставляется возможность подать документы на бюджетную основу дистанционно.

Тем, кто планирует поступать на программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, наряду с мотивационным письмом необходимо предоставить описание предполагаемого научного исследования, автобиографию и автореферат.

Получить более подробную информацию о поступлении можно в офисе Комиссии по приему иностранных граждан по адресу: Университетская наб., 13Б, а также по телефону: +7(812) 363-66-33 или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Прием документов на бюджетную основу проходит до 8 июня включительно, а 2 июля на портале Приемной комиссии СПбГУ будут опубликованы пофамильные списки поступающих, успешно прошедших конкурсный отбор и рекомендованных для обучения в 2019/2020 учебном году. Полная информация о процедуре приема и условиях проведения конкурса размещена на официальном портале Приемной комиссии СПбГУ.

Для иностранных абитуриентов СПбГУ запускает серию информационных встреч в очном и дистанционном формате, на которых поступающие смогут узнать о том, как подготовить все необходимые документы и с какими сложностями можно столкнуться при их заполнении.