В октябре Университет посетила съемочная группа государственного телеканала Республики Корея Korean Broadcasting System (KBS) во главе с руководителем московского корпункта KBS Ха Чжунсу. По итогам встречи со студентами и преподавателями 31 октября 2017 года в эфир главной вечерней новостной программы телеканала вышел сюжет, посвященный школе корееведения СПбГУ.

Корреспонденты KBS посетили занятия обучающихся первого и третьего курсов (профиль «История Кореи»), посвященные чтению текстов на корейском языке и их переводу. Журналисты высоко оценили  уровень подготовки студентов, у которых не возникло затруднений при общении со съемочной группой. За 120 лет истории преподавания корееведческих дисциплин в СПбГУ была разработана особая методика, которая включает в себя как углубленное освоение языка, так и комплексное изучение страны.

В ходе общения с журналистами профессор Сергей Курбанов (кафедра корееведения) также отметил, что литература и история Республики Корея представляют интерес не только для исследователей, но и для широкой российской общественности — наряду с элементами корейской популярной культуры.

Напомним, что стратегическое партнерство России и РК сегодня активно развивается, в частности, в рамках форума гражданских обществ двух стран «Диалог Россия – Республика Корея», старт которому был дан во время визита президента РК Ли Мёнбака 30 сентября 2008 года в СПбГУ.