Для наших студентов-японистов осень ‒ традиционное время творческих выступлений на городских площадках. В этот раз концерты с их участием прошли в рамках фестиваля «Японская осень», который проходит под патронажем Консульства Японии в Санкт-Петербурге.

Студенты Восточного и филологического факультетов СПбГУ под руководством своих преподавателей Аяко Угамоти (кафедра английской филологии и перевода) и Ёсико Аракава (кафедра японоведения) представили интерактивный проект «Споём вместе» совместно с обучающимися школы №83 Петербурга, изучающими японский язык.

Также в библиотеке им. В. В. Маяковского на литературном фестивале «Мир Кэндзи Миядзава: театр, стихи, иллюстрации» в исполнении наших студентов прозвучали поэтические произведения японского классика детской литературы.