XXIX Международный Конгресс по источниковедению и историографии стран Азии и Африки «АЗИЯ И АФРИКА: НАСЛЕДИЕ И СОВРЕМЕННОСТЬ». 21–23 июня 2017 г., Восточный факультет СПбГУ

В рамках Конгресса планируется работа следующих секций:

1. Источниковедение и историография Ближнего Востока.
  2. Источниковедение и историография Афганистана и Ирана.
  3. Источниковедение и историография народов Кавказа.
  4. Источниковедение и историография Центральной Азии.
  5. Подсекция: Кочевники Евразии.
  6. Источниковедение и историография Индии и ЮВА.
  7. Источниковедение и историография Китая.
  8. Круглый стол: «Китай: историческое наследие и современность».
  9. Источниковедение и историография Японии.
  10. Источниковедение и историография Кореи.
  11. Монголоведение, тибетология, буддология.
  12. Секция африканистов: «Чтения памяти Д. А. Ольдерогге».
  13. Источниковедение и историография Древнего Востока.
  14. Литература стран Азии и Африки.
  15. Языки стран Азии и Африки.
  16. Источниковедение и историография ислама в России.
  17. Круглый стол: «Ближний Восток как важнейший узел «Евразийской дуги нестабильности».
  18. Круглый стол: «Горцы: традиции и современность».
  19. Круглый стол: «Гендерная проблематика в странах Востока».
  20. Круглый стол: «Традиционализм и Восток».
  21. Круглый стол: «Христианство в странах Азии и Африки».
  22. Круглый стол: «История российского востоковедения: к 200-летию создания Азиатского музея».
  23. «Школа молодого востоковеда» – 2017.

Тех, кто планирует принять участие в работе конференции, просим заполнить электронную Регистрационную форму на сайте Конгресса и приложить к ней тезисы доклада объемом до 4000 знаков.

Продолжительность доклада: 15 мин.

Сборник материалов конференции будет опубликован до начала конференции и вручен участникам при регистрации. В сборнике будут опубликованы тезисы докладов, а также ограниченное количество полных докладов по ключевым темам конференции, объемом 0,5 п.л. (20000 знаков); отбор полных докладов для публикации будет осуществляться Оргкомитетом. Желающие опубликовать свой доклад должны приложить файл с текстом доклада вместе с файлом тезисов. Сноски постраничные, с полными выходными данными, список литературы не требуется.

Последний день подачи заявок для участия в конференции: 1 февраля 2017 г.

Информация о результатах рассмотрения поданной заявки будет отправлена участникам по электронной почте до 15 марта 2017 г.

Дальнейшая информация о Конгрессе, объявления, программа и другие сведения будут публиковаться на сайте конференции по мере поступления новой информации.

При возникновении каких-либо вопросов обращайтесь в Оргкомитет конференции:

тел./факс: (812) 328-77-32.

NB. Данная конференция является академическим, а не коммерческим предприятием для формального повышения «рейтинга» участников. В этой связи «заочное участие» с публикацией тезисов НЕ ДОПУСКАЕТСЯ. Публиковаться будут только тезисы реальных участников конференции.