Доктор исторических наук, профессор СПбГУ, ведущий научный сотрудник отдела Древнего Востока Института восточных рукописей РАН Нэлли Владимировна Козырева (кафедра Древнего Востока) стала лауреатом научной премии имени академика Е.В.Тарле за заслуги в области исторических наук. Тожественная церемония вручения награды состоялась 28 мая 2019 года в Смольном.

Премия присуждена Нэлли Владимировне за выдающиеся результаты в области изучения истории Месопотамии и древнего Ближнего Востока и вклад в изучение древней урбанистики.

Искренне поздравляем Нэлли Владимровну с заслуженной наградой!

О премии:

Премия имени Е. В. Тарле — награда Академии наук СССР (затем Российской академии наук), присуждаемая «за выдающиеся научные работы в области всемирной истории и современного развития международных отношений». Названа в честь выдающегося советского историка академика Евгения Викторовича Тарле.