Центр внешнеполитического сотрудничества имени Е.М. Примакова, Центр востоковедных исследований, международных отношений и публичной дипломатии совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова при содействии ИВ РАН и Дипломатической Академии МИД РФ приглашают студентов бакалавриата и магистратуры принять участие в третьем международном конкурсе студенческих научноаналитических работ по ближневосточной проблематике им. Е.М.Примакова.

Цель конкурса – выявить наиболее талантливых и подающих надежды молодых ближневосточников со всего мира, пригласить их принять участие в международной конференции и встречах с экспертами-востоковедами.

Требования к кандидатам: студенты бакалавриата или магистратуры, не обладающие степенью кандидата или доктора наук, возраст 18-30 лет.

Тему работы для отправки на конкурс соискатели определяют самостоятельно.

Требования к работам:

  • индивидуальная работа,
  • оригинальный, неопубликованный ранее текст,
  • научный стиль,
  • аналитический подход,
  • системный анализ,
  • современная политическая проблематика, связанная с одной или несколькими странами ближневосточного региона.

Формальные требования: язык статьи – русский или английский, объем материала – 5-8 страниц, гарнитура Times New Roman, шрифт 14, межстрочный интервал – одинарный, без интервалов между абзацами, выравнивание по ширине; фамилия, инициалы автора и заголовок по центру полужирным шрифтом, постраничные ссылки и библиография.

Представленные на конкурс работы будут рассмотрены экспертной комиссией. По итогам закрытого голосования определятся 15 победителей, каждый из которых получит памятную грамоту, оплату проезда и проживания для участия в конференции и цикле консультационных экспертных семинаров по Ближнему Востоку. Из 15 победителей будут определены 5 призеров, которые получат сертификаты на денежные премии. Участник, занявший первое место, получит памятный подарок и сертификат на 30 тысяч рублей; участник, занявший второе место, получит сертификат на 20 тысяч рублей; участник, занявший третье место, получит сертификат на 10 тысяч рублей; участники, занявшие четвертое и пятое места, получат по сертификату на 5 тысяч рублей.

Все участники конкурса получат возможность выступить на конференции, представить результаты своих исследований и обсудить их с экспертами.

  • Цикл консультационных семинаров и конференция пройдут 29-30 марта 2019 года.
  • Срок подачи заявок – до 20 февраля 2019 года.
  • Объявление результатов – до 4 марта 2019 года.

В случае несоответствия формальным требованиям оргкомитет отклоняет заявку, в случае соответствия – сообщает о принятии заявки в течение недели.

Возможно выступление на конференции без участия в конкурсе.

Для участия в конкурсе и/или конференции необходимо отправить на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. письмо с темой "заявка на конкурс: ФИО", к письму прикрепить в формате Word текст статьи и заявки (назвать файлы соответственно "Фамилия.Статья", "Фамилия.Заявка").

Для присутствия на конференции частным лицам и СМИ необходимо прислать заявку, включающую в себя: ФИО, место работы и гражданство на указанную почту в срок до 1 марта 2019 года.

По итогам конкурса и конференции планируется издание сборника (будет внесен в РИНЦ).