9 апреля состоится очередной семинар Дискуссионно-аналитического клуба Восточного факультета СПбГУ. Основная повестка заседания - ключевые элементы гибридных войн: кибербезопасность и информационные конфликты.

• С докладом на тему «Кибербезопасность во Вьетнаме» выступит студентка второго курса Надежда Колотова. Универсантка расскажет участникам о политике Социалистической республики Вьетнам в области кибербезопасности и об основных проблемах, с которыми Вьетнам столкнулся в данной сфере. Также речь зайдет о роли фактора кибербезопасности как инструмента вьетнамской политики в борьбе за лидерство в регионе Юго-Восточной Азии.
  • Тема выступления магистранта Дмитрия Матвеева - «Краткий анализ информационной агрессии против России (в период с января по март 2018 год)». Будут затронуты особенности общей риторики информационной борьбы против нашей страны, конкретные акты данной агрессии, а также проанализированы ответные меры, принимаемые руководством России.

Начало в 18:00.

Место проведения: Университетская набережная, д. 11, Институт Хо Ши Мина.