19 апреля в 15:00 в Институте восточных рукописей РАН состоится открытая лекция профессора кафедры истории Дальнего Востока СПбГУ, корееведа Сергея Олеговича Курбанова. Тема лекции – «Современный Пхеньян: люди, реформы, перспективы».

Приглашаются все желающие!

Начало мероприятия в 15:00.
Место проведения: Институт восточных рукописей РАН Российской академии наук, Дворцовая наб., д.18, каб. 146.

Для информации:

Сергей Олегович Курбанов − доктор исторических наук, доцент СПбГУ, профессор кафедры истории стран Дальнего Востока Директор Центра корейского языка и культуры СПбГУ (с 2002 года), Директор Института междисциплинарных исследований Кореи Восточного факультета СПбГУ  (с 2013 года). Автор более ста научных работ на русском, английском и корейских языках.

Ответственный редактор научных изданий: «Вопросы истории Кореи» (с 2002 г.); «Вестник центра корейского языка и культуры» СПбГУ (с 2003 г.; ISSN 1810-8008).

Член редакционной коллегии южнокорейского научного журнала «International Journal of Korean History» (ISSN 1598-2041), издающегося на базе Университета Корё (Сеул).

Председатель Общества российско-корейской дружбы (Санкт-Петербург).

Читает лекции в Университете Турку (Финляндия), Университете Осло (Норвегия), Университете Стокгольма (Швеция).