В СПбГУ состоится X Международная научная конференция «Евразийская дуга нестабильности и проблемы региональной безопасности от Восточной Азии до Северной Африки: предварительные итоги 2019 года». Ведущие ученые и эксперты обсудят особенности современных геополитических угроз стабильному развитию нашей страны и ключевым регионам Евразии.

На конференции будет представлена новая интерактивная версия карты евразийской дуги нестабильности — уникального аналитического проекта, который с 2012 года разрабатывается специалистами СПбГУ.

Цель конференции – разработка системного подхода при рассмотрении и анализе наиболее актуальных угроз региональной нестабильности, а также формирование соответствующих стратегий и механизмов противодействия этим вызовам. Одна из задач конференции: привлечение молодых специалистов к обсуждению современных геополитических процессов и формирование предпосылок для создания преемственной научной школы.

Организатор мероприятия – СПбГУ (Институт Хо Ши Мина) при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Место проведения: СПбГУ, Волховский пер., д. 3, лит. А, аудитория 309.

Начало конференции в 10:00 (регистрация в 09:00).

Для регистрации обращаться научному руководителю проекта В. Н. Колотову (Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.)