15 марта в Петербурге состоится  IX международная конференция «Евразийская дуга нестабильности и современная ситуация на её восточноазиатском фланге», организаторами которой выступают Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский государственный университет.

В ходе конференции будут обсуждаться вопросы, связанные с военно-политической ситуацией в Юго-Восточной Азии, взаимоотношениями стран региона между собой и ролью России в решении глобальных проблем и угроз безопасности.

В конференции примут участие:

• Мохамад Вахид Суприяди, Чрезвычайный и Полномочный Посол Индонезии в Российской Федерации и Республике Беларусь;
  • Сивиенгпхет Пхетворасак, Чрезвычайный и Полномочный Посол Лаосской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации;
  • Полковник Буннёнг Пханданувонг, атташе по вопросам обороны Посольства Лаосской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации;
  • Виктор Владимирович Сумский, директор Центра АСЕАН при МГИМО МИД России;
  • учёные-востоковеды, преподаватели и студенты вузов Санкт-Петербурга, представители национальных диаспор.

Начало регистрации в 10.00.

Начало конференции в 11.00.

Место проведения: ул. Чайковского, 46-48, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата.