18 ноября в 12.10 в Малом читальном зале библиотеке состоится заседание библиотечного совета Восточного факультета.

Повестка дня:

1. Основные направления деятельности восточного отдела в 2014-2015 учебном году:

Производственная работа:

• Подготовка списков обязательной и дополнительной учебной литературы в соответствии с Рабочими программами учебных дисциплин: участие в работе заведующих кафедрами и авторов программ:
  • Списание литературы из библиотечного фонда: участие в процессе сотрудников библиотеки, членов учебно-методической и научной комиссий,
  • Завершение проверки фонда восточного отдела НБ; отчет по результатам,

Информационная работа:

• Редакция страницы библиотеки на сайте Восточного факультета,
  • Выставочная работа,

Учебная и консультативная:

• Обучающие семинары по работе с информационными ресурсами Научной библиотеки СПбГУ: нужны ли они? В каком формате: презентация или on-line?

Научная работа:

• Участие в научных и издательских проектах,
  • Подготовка научных статей для изданий,
  • Участие в работе Международной конференции по востоковедению и африканистике (апрель 2015)
  • Участие в работе студсовета ВФ: организация и проведение встреч, семинаров, круглых столов, дней кафедр
  • Работа по созданию каталога рукописного фонда (османский, японский и китайский фонды)

2. Размещение на сайте Научной библиотеки цифровых копий рукописей, хранящихся в Восточном отделе НБ.

3. Разное.