Песни японской весны

15 марта в рамках XVII фестиваля «Японская весна в Санкт-Петербурге» состоится выступление студентов и преподавателей Восточного факультета СПбГУ. Совместно с учащимися школы №83 с углубленным изучением японского и английского языков они представят интерактивный проект «Песни весны».

Студенты и школьники под руководством своих наставников подготовили специальную программу: старинные и современные популярные песни на японском языке. Кураторами проекта выступили Ёсико Аракава, доцент кафедры японоведения СПбГУ, и Алла Старикова, учитель ГБОУ школы №83 с углубленным изучением японского и английского языков Выборгского района Санкт-Петербурга.

Начало в 18:30. Вход свободный.
Место проведения: «Дом дружбы», Литейный проспект, д. 60.

Также кафедра японоведения СПбГУ примет участие в проведении еще нескольких мероприятий в рамках XVII фестиваля «Японская весна в Санкт-Петербурге». В частности, в апреле состоится церемония награждения победителей и лауреатов Второго Российско-Японского конкурса поэзии танка, а в мае запланирована открытая лекция Симада Масахико, японского писателя, профессора Университета Хосэй, которая пройдет при поддержке Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге.