Лекции преподавателей СПбГУ в программе празднования Китайского Нового года в Петербурге

В рамках празднования Китайского Нового года в Петербурге, организованного Правительством города совместно с Генеральным консульством КНР, преподаватели Санкт-Петербургского государственного университета прочтут курс лекций, посвященных Поднебесной.

Основная цель программы – воссоздать картину развития Китая, рассказать слушателям о феноменах китайского искусства, вписать культурные особенности этой страны в исторический и политический контексты, создавая тем самым панорамный вид современного Китая.

Лекторы выступят на площадке Международной академии музыки Елены Образцовой (Невский пр. 35, лит. В, вход через центральный портик Большого Гостиного Двора со стороны Невского пр.). Встречи пройдут в феврале по субботам и воскресеньям.