Открыт прием заявок на конференцию молодых востоковедов «Китай и соседи»

16 − 17 марта в СПбГУ пройдет 2-я Всероссийская научная конференция молодых востоковедов «Китай и соседи». Заявки к участию принимаются до 1 марта 2017 года.

Конференция посвящена проблемам истории и историографии, культуры и литературы, религии и этнографии, экономики и политики Китая и сопредельных стран с древнейших времен до современности. Всемирно известные специалисты поделятся знаниями и научным опытом с начинающими востоковедами.

Цель проекта – содействие молодым исследователям в апробации научных достижений. Организаторами мероприятия выступают Санкт-Петербургский государственный университет и Институт восточных рукописей РАН.

Требования к заявке:

Заявки необходимо прислать на адрес oriental.conference@yandex.ru до 1 марта 2017 года.

Статьи объемом до 5 страниц будут изданы отдельным сборником по итогам проведения конференции.