В минувшую субботу, 22 октября, состоялся День открытых дверей образовательных программ бакалавриата по направлению «Востоковедение и африканистика».

Участие в мероприятии приняли около двухсот учащихся школ и их родителей, которых интересуют гуманитарные направления, реализуемые в СПбГУ.

Перед гостями Университета выступил первый заместитель декана Восточного факультета Алексей Анатольевич Родионов, доцент кафедры китайской филологии СПбГУ: темой его презентации стали преимущества обучения в Университете, знания и навыки, которые приобретут студенты, и возможности трудоустройства и профессиональной реализации для выпускников. Также встречу посетил куратор вопросов приема Игорь Вячеславович Герасимов, доцент кафедры истории стран Ближнего Востока СПбГУ, который рассказал об особенностях приема в 2017 году и ответил на интересующие абитуриентов вопросы.

Следующие Дни открытых дверей образовательных программ бакалавриата по направлению «Востоковедение и африканистика» состоятся 24 декабря и 13 мая.