Ex Oriente Lux — Первая международная студенческая конференция востоковедов и африканистов

Конференция будет проходить в СПбГУ (Университетская наб., 11) с 11 по 12 ноября 2016 года. Участие в ней примут студенты и аспиранты российских и зарубежных вузов с докладами по темам востоковедения, африканистики и туризма.

Основная цель международной студенческой конференции востоковедов и африканистов Ex Oriente Lux — привлечение студентов к решению актуальных задач, стоящих перед современными востоковедными науками, развитие творческого и научного потенциала студентов, а также установление контактов и связей между коллегами.

Работа конференции будет проходить по следующим секциям:

В рамках мероприятия пройдут секционные заседания, круглые столы, научные дискуссии, в которых примут участие ведущие исследователи и преподаватели СПбГУ и других научных учреждений России. В рамках конференции предусмотрено проведение ряда неформальных мероприятий — экскурсий, мастер-классов, кинопоказов.